Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В канун Международного дня пожилых людей в Красночетайском районе состоялось чествование представителей старшего поколения

1 октября во всем мире, в том числе и в нашей стране, в День пожилых людей чествуют представителей старшего поколения. Основная цель праздника – привлечь более широкое внимание общественности к проблемам такой многочисленной категории населения.

В канун Международного дня пожилых людей по традиции в администрации Красночетайского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате. Организатором мероприятия выступил Совет районного отделения «Союз пенсионеров России».

Участников торжества от имени главы администрации Красночетайского района приветствовал первый заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Алина Валерьевна подчеркнула:

- В традициях нашего народа заложено особое отношение к старшему поколению. Мы уважаем и чтим наших родителей, дарим им внимание и заботу. И этот праздник – еще один повод выразить вам нашу признательность за Вашу мудрость, бесценный жизненный опыт, которыми Вы щедро делитесь с нами. Отдавая дань глубокого уважения за ваш многолетний созидательный труд, хочу пожелать всем вам активной, энергичной и долгой жизни, неиссякаемых сил и творческого вдохновения.

Гостей праздника также приветствовал председатель Совета районного отделения «Союз пенсионеров России» Юрий Егоров. В своем выступлении он подчеркнул, что пенсионеры – это золотой фонд нашего общества и пожелал счастья, здоровья и благополучия. 

Далее в рамках праздника Юрий Егоров вручил самым активным представителям старшего поколения поздравительные письма.

Продолжилось праздничное мероприятие спортивными соревнованиями среди людей пожилого возраста, которое прошло в физкультурно – спортивном комплексе «Хастар».  Спортивную часть праздника составили состязания по дартсу, шашкам и шахматам.

 



28 сентября 2018
15:00
Поделиться