г. Шумерля Чувашской Республики

Основным вопросом повестки дня заседания Собрания депутатов города Шумерля стало внесение изменений в бюджет

Основным вопросом повестки дня заседания Собрания депутатов города Шумерля стало внесение изменений в бюджет

С поздравлений и вручения удостоверения избранному депутату Собрания депутатов города Шумерля по одномандатному избирательному округу №19 В.А. Кровякову началось 27 сентября очередное заседание. Участие в работе Собрания принял Шумерлинский межрайонный прокурор С.А. Фирсов.

Основным же вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Как пояснила первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Е.П. Туличева, доходная часть бюджета города в 2018 году увеличивается за счет безвозмездных доходов из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 8646,3 тыс. рублей, в т.ч.:

- увеличиваются субсидии бюджетам городских округов на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации в сумме 8000,0 тыс. рублей;

- увеличиваются прочие межбюджетные трансферты передаваемые бюджетам городских округов на проведение организационных мероприятий, связанных с ликвидацией высокопатогенного гриппа птиц на территории Чувашской Республики за счет средств резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики в сумме 126,3 тыс. рублей;

- увеличиваются прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам городских округов, на выплату ежегодных денежных поощрений и грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования в сумме 100 тыс. рублей, 400 тыс. рублей, 20 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета города в 2018 году увеличивается в сумме 16658,3 тыс. рублей.

Так же вносятся изменения согласно предложениям главных распорядителей средств бюджета города Шумерля.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Шумерля в 2018 году составят по доходам 475271,5 тыс. рублей; по расходам в сумме 483471,0 тыс.рублей, дефицит в сумме 8199,5 тыс.рублей.

Следующим вопросом, «О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Шумерля дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц», был утвержден норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты городских округов – 7%.

Утвердив изменения в Положение о вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, приведя его в соответствие с действующим законодательством, и Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, исключив из него несколько объектов (нежилое помещение (1-ый этаж, номера на поэтажном плане 22-25) по ул. Урукова, дом 17 «а»; нежилое здание по Сурскому проезду, дом 13 «а»; муниципальное унитарное предприятие «Шумерлинское городское бюро технической инвентаризации» по ул.Ленина, д. 3) и включив в план приватизации нежилое здание (одноэтажное) по ул. Кирова, дом 33 и нежилое здание по ул. Кирова, дом 25, депутаты утвердили изменения в Перечень услуг, предоставляемых органами местного самоуправления города Шумерля.

Положительно был решен вопрос «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Далее депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки города. Данные изменения связаны с обращениями граждан, которые просят утвердить ту или иную зону застройки на обозначенных ими участках. Кроме того, целесообразно изменение территориального зонирования земельного участка в кадастровом квартале 21:05:010122 по пер. Зеленый под индивидуальное жилищное строительство для последующего предоставления земельных участков многодетным семьям.

Утвердив Положение о муниципальной службе в городе, были внесены изменения в регламентирующие работу Собрания депутатов документы: комиссии и Регламент Собрания депутатов города Шумерля.

В ходе заседания была утверждена актуализированная схема теплоснабжения города, которая предлагает дальнейшее развитие системы теплоснабжения, исходя из существующего положения и развития города.

Заслушав информацию о подготовке города к отопительному сезону, были обсуждены вопросы социально-экономического развития Шумерли и ряд других рабочих моментов.



28 сентября 2018
10:04
Поделиться