ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организуется для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

15:13 27 сентября 2018 г.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организуется для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в целях повышения уровня профессиональной квалификации этой категории женщин с учетом современных требований работодателя и получения ими новых профессиональных навыков, необходимых для перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с трудовой занятостью.

Кто имеет право пройти профессиональное обучение?

Женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем (при этом возраст ребенка на время завершения профессионального обучения не должен превысить трех лет),  при условии личного обращения женщин указанной категории.

Перечень документов, необходимых для направления профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования:

  • паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • копии документов, связанных с работой и подтверждающих нахождение в отпуске по уходу за ребенком.

Направление женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования осуществляется бесплатно.

С начала года с центра занятости получили направление на профессиональное обучение 7 женщин: водитель транспортных средств кат. "В" – 2 чел.; 1 С предприятие: – 5 чел.;. 

При направлении на профессиональное обучение женщинам данной категории выплачивается стипендия в течение всего срока прохождения профессионального обучения.

Данная программа помогает наверстать упущенное, повышает конкурентоспособность женщин на рынке труда, позволяет ощутить себя нужны

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика