Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялись Открытые соревнования Ленинского района города Чебоксары по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодёжи

09:26 24 сентября 2018 г.

Чебоксарская объединённая техническая школа ДОСААФ России совместно с администрацией Ленинского района г. Чебоксары  в рамках Всероссийских состязаний ММЛ по морскому многоборью «Морская зарница» 22 сентября 2018 года провела Открытые соревнования Ленинского района города Чебоксары по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодёжи, посвящённые Всемирному дню моря 27 сентября.

Место проведения в этот день было выбрано традиционно: летний Центр морской подготовки ДОСААФ Чебоксарской объединённой технической школы ДОСААФ России (г. Чебоксары, Историческая набережная, 10) находится на другом берегу залива от Красной площади, где идут мероприятия Дня здоровья и спорта. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают  заниматься физической культурой и спортом регулярно.

На торжественном открытии соревнований приняли участие: помощник военного комиссара ЧР капитан 1 ранга В.А. Илюткин, главный специалист-эксперт администрации Ленинского района г. Чебоксары Ю.А. Стрелков, председатель Федерации подводного спорта ЧР Г.А. Кочу, Председатель Союза Ветеранов ВМФ Чувашии  В.П. Крюковский, главный судья – старший мичман в запасе В.И. Черныш, ветераны флота.

К участию в соревнованиях приглашались учащиеся общеобразовательных учебных заведений, курсанты клубов юных моряков, молодёжных, военно-патриотических, спортивно-технических клубов, иных учреждений дополнительного образования детей и общественных организаций, члены движения "ЮНАРМИЯ".

В соревнованиях участвовало 10 команд: 8 команд из города Чебоксары и 2 команды из Моргаушского района. Соревнования проходили в акватории Чебоксарского залива при отличной погоде в +25*С. К судейству соревнований по гребле на шлюпке ЯЛ-6  привлекались специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России и Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского.

Основная борьба за 1 место у старшей группы велась между командами ВПК им Михаила Шуйцева при МБОУ «Большесундырская СОШ» Моргаушского района  и Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где большесундырские юные моряки одержали убедительную победу. В их спор пыталась вмешаться дружная команда ВПК «Орлята-37» из МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары, но в итоге была всего лишь третьей вместе с новой командой из МБОУ «СОШ №6» г.Чебоксары.

Итоговые результаты у средней группы скромнее:

1 место – ВПК им Михаила Шуйцева при МБОУ «Большесундырская СОШ» Моргаушского района;  

2 место – МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России;

3 место – МБОУ «СОШ № 62» г.Чебоксары;

Самая младшая группа была представлена юными моряками МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Чебоксары (руководитель – М.М. Сугробова), которые в итоге соревнований признаны победителями.

Поздравляем победителей и призеров Открытых соревнований Ленинского района города Чебоксары по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодёжи, посвящённых Всемирному дню моря, и ждем юных моряков 13 октября 2018 года на следующих соревнованиях - Республиканских соревнованиях по гребле на шлюпке ЯЛ-6  среди учащейся молодёжи, посвященных Дню командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ, проводимых в рамках Всероссийских состязаний ММЛ по морскому многоборью «Морская зарница».

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика