Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Профилактический рейд в осенне-зимний пожароопасный период

Профилактический рейд в осенне-зимний пожароопасный период

На 26 сентября 2018 года в Батыревском районе зарегистрировано 27 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 29), ущерб от которых составил свыше 3 млн. рублей. Огнем уничтожено 15, повреждено 21 строений.

В холодный климатический период года значительно возрастает риск возникновения пожаров, основная доля которых ежегодно также приходится на жилой сектор. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование печного и газового оборудования.

С целью профилактики пожаров в жилом секторе по данным причинам, а также в преддверии наступления осенне - зимнего пожароопасного периода 2018–2019 г.г. в рамках сезонных профилактических операций «Жилье», «Отопление» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району, работниками ПЧ–26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии с привлечением специалистов в области электроэнергетики и трубопечных работ Батыревского местного отделения ВДПО и  Батыревской РЭС Южного ПО филиала ПАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго» 26 сентября 2018 года проведен профилактический рейд на территории Новоахпердинского сельского поселения.

В ходе проведенного обследования особое внимание обращено на реализацию  администрацией сельского поселения первичных мер пожарной безопасности и организации работы по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства,  в местах проживания многодетных семей, социально – неадаптированных граждан, организацию помощи вышеуказанной категории граждан в приведении в соответствие с требованиями пожарной безопасности мест их проживания (ремонт электропроводки и печного отопления).

Также в ходе проверки проведено обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное в первую очередь на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроприборов, печного отопления, газового оборудования, доведены особые требования пожарной безопасности и меры административной ответственности за их нарушения при действующем особом противопожарном режиме.

 Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01».

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.    



26 сентября 2018
16:42
Поделиться