Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Урмарском районе открылся новый модульный ФАП

16:10 26 сентября 2018 г.

26 сентября в деревне д. Анаткасы Урмарского района открылся современный модульный фельдшерско-акушерский пункт, который отвечает всем современным требованиям.

ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. ФАП построен с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: сделан специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в здание.

Поздравил сельчан с открытием ФАПа министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов: "Сегодня Чувашия обладает развитой инфраструктурой для обеспечения медицинской помощью шаговой доступности: начиная от домовых хозяйств и фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий. Благодаря Правительству Чувашии с 2013 года построено 179 современных фельдшерско-акушерских пунктов, что позволило обновить каждый четвертый ФАП, к 2020 году будет обновлен каждый третий. В Урмарском районе – это уже 6 ФАП".  

Присоединились к поздравлениям глава Урмарского района Михаил Пуклаков и глава администрации Урмарского района Андрей Васильев: "Сегодня большой праздник. Буквально за несколько месяцев отстроили такой красивый объект. Еще в прошлом году тут была старая избушка, а сейчас деревню украшает яркий ФАП. Я желаю продуктивной работы фельдшеру, чтобы к вам пациенты обращались только в профилактических целях".

Главный врач Урмарской центральной районной больницы Минздрава Чувашии Наталия Мефодьева: "Я благодарна Правительству республики и руководству Урмарского района, ведь теперь здесь есть новый, светлый, уютный фельдшерский пункт. Очень надеюсь, что эта программа будет развиваться, а ФАПы строиться, так как мы рассчитываем на строительство еще нескольких ФАПов в районе".

Заведующий Анаткасинского ФАПа Ираида Игнатьева выразила благодарность от себя лично и лица сельский жителей: «Нам очень приятно, что здравоохранение так развивается и теперь у нас есть новый фельдшерский пункт. В светлом уютном помещении всегда приятнее получать медицинскую помощь, а нам, медицинским работникам, оказывать ее».

Особенно важным это событие стало для сельских жителей. Они так ждали этого дня. Перед сельчанами выступила юная школьница, которая почитала стихотворение, специально написанное про ФАП.

Отметим, новый модульный фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать 3 населенных пункта (д. Анаткасы, д. Ситмиши, д. Ямбай) с общей численностью 717 человек. 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика