Кильдишевское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кросс нации - 2018

09:45 17 сентября 2018 г.

 

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.

  Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

  К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, любителей бега.

  15 сентября 2018 года Кильдишевское сельское поселение присоединиось к Всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2018», который прошел в с.Николаевское.

  В празднике приняли участие жители сельских поселений: Кильдишевского, Советского, Старотиньгешского, Николаевского, Большешемердянского, Хочашевского и Б-Чурашевского.

  Первыми на старт вышли участники VIP-забега, в котором приняли участие главы сельских поселений, депутаты, руководители организаций.

  На общий массовый забег вышли все желающие.  В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции.

  Спортсмены, занявшие I, II и III места награждены медалями и дипломами. Все участники команды Кильдишевского сельского поселения заняли призовые места в своих возрастных категориях:

Глафира Петрова, Надежда Петрова, Елена Маркова и Юрий Корнилов заняли 1 места, Татьяна Терентьева, Юрий Порфирьев заняли 3 место.

  Радует, что с каждым годом количество участников Всероссийского дня бега увеличивается. Ежегодно в массовом пробеге принимают участие сотни жителей Ядринского района.



 

 

Кильдишевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район д.Кильдишево ул.Школьная дом 44
Телефон: 8(83547) 64-3-23
Факс: 8(83547) 64-3-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика