МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер-портрет "И жизнь, и слезы, и любовь"

12:00 25 сентября 2018 г.

В рамках    празднования  200 — летия со дня рождения русского писателя-классика  И. С.  Тургенева  в Аликовской центральной  библиотеке прошел вечер-портрет "И жизнь, и слезы, и любовь".

 Гостями мероприятия стали учащиеся  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». 

«Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать» – таково было житейское правило, определенное  писателем XIX века Иваном Сергеевичем Тургеневым. Его страдания  были отражением огромной силы чувства преданности, любви бескорыстной и красивой настолько, насколько может быть красива настоящая любовь. Этому и был посвящен вечер-портрет. 

Из рассказа библиотекарей  школьники узнали о Тургеневе  не только, как об одном из крупнейших европейских писателей XIX века, ярком представителе «золотого века» русской прозы, но и о произведениях Ивана Сергеевича Тургенева, посвященных первой любви, о знаменитых тургеневских девушках, их духовной силе и внутренней красоте, и, конечно, о его необыкновенной любви к певице Полине Виардо.

 В ходе вечера все присутствующие могли окунуться в атмосферу поэзии, музыки и любви.    Погрузиться в эпоху того времени помогли   фрагменты из   документально-публицистического фильма (режиссёр Виктор Васильев)  «Больше, чем любовь. Иван Тургенев и Полина Виардо».

 В конце мероприятия старшеклассники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «В мире Тургенева».

 К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Свет незакатный».

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика