МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый день энергосбережения «Вместе ярче»

12:01 20 сентября 2018 г.

20 сентября 2018 года МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района  присоединилась к Единому дню энергосбережения «Вместе ярче». Аликовская центральная библиотека организовала День информации «Экономим свет, тепло и воду». В этот день работники библиотеки знакомили посетителей с книгами, раскрывающими проблемы энергоснабжения в быту,  о бережном отношении к окружающей нас природе и источникам энергии. В Аликовской детской библиотеке прошел час информации «Электричество в нашей жизни», где детей ознакомили с правилами пользования электрическими приборами, рассказали о разновидностях ламп, загадали загадки по теме. Дети в библиотеке закрепили свои знания и сделали вывод, что ресурсы на земле не безграничны и ради светлого будущего все обязаны беречь энергию и заботиться об окружающей нас природе. В Большевыльской сельской библиотеке провели час полезного совета «Энергоснабжение – дело каждого» со старшеклассниками Большевыльской СОШ, Русско- Сорминской сельской библиотеке прошла  познавательная  игра «С уважением к энергосбережению», Карачуринской сельской библиотеке прошел День открытых дверей «Энергосбережение начинается с меня» и др.

Цель данных мероприятий  – привлечение внимания жителей Аликовского района к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика