Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Бесплатно обучиться на электрогазосварщика, оператора ЧПУ и другим востребованным на Промтрактор-Промлит специальностям можно в столичном Центре занятости

14:26 25 сентября 2018 г.

В столичном Центре занятости населения гражданам помогают не только найти работу, но и в случае необходимости также направляют на обучение, переобучение и повышение квалификации в учебные образовательные учреждения города для ускорения процесса трудоустройства.

Положительная сторона переквалификации в том, что безработному гражданину добавляется набор актуальных профессиональных умений и навыков, которые помогают трудоустроиться на открытые вакансии, а не ожидать появления свободного рабочего места.

В списке курсов, на которые ежемесячно комплектуются учебные группы, имеются специальности, входящие в перечень наиболее востребованных на рынке труда Чувашской Республики и составляющие первую 30-ку наиболее популярных профессий: «оператор станков с программным управлением», «электрогазосварщик», «электромонтер», «обрубщик», «земледел».

По направлению Центра занятости населения у заинтересованных граждан есть возможность пройти обучение бесплатно, а затем присоединиться к трудовому коллективу одного из предприятий, где открыты подходящие вакансии. Часто на крупных промышленных предприятиях, например, таких как Промтрактор-Промлит, потребность в трудовых ресурсах насчитывает более 1 000 единиц. Такая большая потребность там возникла благодаря тому, что завод наращивает производственные мощности и постоянно пополняет свой портфель заказов.

На 25 сентября столичный Центр занятости населения направил на ООО «Промтрактор-Промлит» 184 человека, 501 гражданину сделано предложение. Общее количество проинформированных чебоксарцев уже приближается к 1 000 человек. Предприятие предлагает соискателям социальный пакет, медицинское обслуживание, своевременную выплату заработной платы и различные льготы, о которых необходимо уточнять непосредственно у работодателя.

По специальностям, востребованным на Промтрактор-Промлит, по направлению КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии отучились 47 человек: из них  17 граждан получили специальность электрогазосварщик, еще 19 граждан освоили профессию электромонтер, 11 человек стали операторами станков с программным управлением. Еще 6 человек заканчивают обучение. Комплектация учебных групп продолжается. Следите за обновлениями на сайте Центра занятости населения города Чебоксары.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика