Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководители столичных детских садов познакомились с системой дошкольного образования Нижегородской области и г. Москвы

14:40 25 сентября 2018 г.

Приоритетной задачей политики государства на современном этапе выступает организация всестороннего партнерства, одной из форм которой является сетевое взаимодействие между дошкольными образовательными учреждениями городов России.

 Руководители столичных дошкольных учреждений № 205, 206 посетили   дошкольные учреждения г. Богородска Нижегородской области. Чебоксарской делегации представилась возможность приобщиться к накопленному практическому опыту своих коллег в области оснащения и содержания образовательного пространства  детских садов, а также применения информационно-коммуникационных технологий. В рамках деловой встречи были продемонстрированы наглядно-информационные формы работы дошкольных учреждений с родителями, воспитанниками и педагогами. Участники в ходе обсуждения пришли к единому мнению, что создание комфортных, безопасных и содержательных условий пребывания детей в стенах детского сада требует интеграции семейного воспитания и дошкольного образования, что в итоге будет содействовать выработке общей стратегии действий по развитию личности ребенка. Также руководители чебоксарских детских садов поделились своим опытом работы в данном направлении.

 Еще один пункт визита - Международная выставка по проектированию, строительству и оснащению детских садов «BuildSchool». Она сформирована из трех разделов: экспозиция, деловая программа и смотр-конкурс. В ходе мероприятия участники ознакомились с представленными практическими работами, последними разработками по производству мебели для дошкольных учреждений и организацией игровых площадок.

 Подобного рода мероприятия очень необходимы любому педагогическому сообществу для профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих проблем, установления контактов, распространения передовых технологий и организации партнёрских отношений.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика