МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » За чистоту любимого города: в Ленинском районе стартовали мероприятия в рамках осеннего санитарно-экологического месячника

16:53 24 сентября 2018 г.

В городе Чебоксары стартовал осенний санитарный экологический месячник. Все предприятия, организации, учреждения района независимо от форм собственности участвуют в мероприятиях, направленных на улучшение санитарной обстановки в г. Чебоксары.

За каждым сотрудником администрации Ленинского района закреплена улица для организации работ с предприятиями по уборке и вывозу мусора, опавшей листвы с прилегающих территорий.

22 сентября в Ленинском районе состоялся субботник. Студенты ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, ЧЭМК, ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» провели генеральную уборку в Дубовой роще, в лесном массиве по пр. И.Яковлева и на прилегающей территории ЧГПУ. В экологическом субботнике приняли участие 125 человек. Общими усилиями собрано 45 мешков мусора.

Всего в период проведения вышеуказанных мероприятий согласно плану посадки, в городе планируется высадить около 150 деревьев и 2200 кустарников с установкой защитных ограждений. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий в Ленинском районе будут заложены 15 новых озелененных территорий по адресам: пр. 9-ой Пятилетки, д. 15/1, ул. Гладкова, д. 24, ул. Энгельса, д. 1, 1/1, 1/2, 1/3, ул. Дементьева, д. 19, ул. Челомея, д. 3, ул. А. Асламаса, д. 2 и 4, дворовая территория ограниченная ул. Н.Смирнова, д. 6, 7, ул. Базарная, д. 5, 7, ул. Тукташа, д. 7/8 и бульваром Волкова, д. 6, аллея от ул. Байдула, д. 10 до ул. Рождественского, д.9, д. 25/1, Эгерский бульвар, д. 16/1, ул. Дементьева, д. 4/1, ул. Дементьева, д. 4/2

Согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории Ленинского района г. Чебоксары по 80 адресам, 851 м3 отходов.

И.о. главы администрации района Максим Андреев обозначил основные мероприятия в рамках месячника:  субботники на дворовых  и закрепленных территориях, высадка зеленых насаждений, вырубка сухостойных деревьев, ликвидация несанкционированных свалок.  

Эти мероприятия проводятся в целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории города. Очистка территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, лесных массивов, парков, улиц – все это огромный пласт работы. Для организации всех мероприятий необходимо участие в них населения - всех, кому не безразлична экология города.

 

Ленинский район г.Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика