Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеев принял участие на заседании рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2019 году 550-летия основания г.Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области

18:19 24 сентября 2018 г.

 Сегодня Глава республики Михаил Игнатьев провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2019 году 550-летия основания г.Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.

Заседание прошло в режиме видеоконференции с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов.

В малом зале администрации района на видеозаседании принял участие и глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

В начале заседания о подготовке к празднованию  550-летия основания г.Чебоксары доложил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. Он озвучил все задачи по ремонту и строительству объектов социальной сферы, дорог, план праздничных мероприятий.  

По этому вопросу выступил также министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии  Константин Яковлев.

Константин Геннадиевич также подробно остановился и на 2-ом вопросе заседания -  ходе реставрации объектов культурного наследия и ремонта учреждений культурно-досуговых учреждений, связанных с празднованием мероприятий к 100-летию Чувашской автономной области.

На ходе подготовки к этому празднику доложили и министры других отраслей, также –главы администраций районов и городских округов.

Глава республики Михаил Игнатьев призвал глав администраций муниципальных районов и городских округов проводить все мероприятия, приуроченные к этим праздникам, на высоком уровне. «Все эти мероприятия проводятся для людей», - подчеркнул Михаил Васильевич.

 Он призвал  их вовлечь в подготовку празднования этих знаменательных дат выходцев из своего района и города,  способных  вносить свой вклад в развитие родной Чувашии.

Глава региона обратил внимание всех участников видеозаседания на благоустройство прилегающих территорий  к месту проведения праздничных мероприятий.  

В ходе заседания Михаил Васильевич также заострил внимание на благоустройстве родников, кладбищ. Призвал руководителей муниципалитетов активизировать работу по эффективному использованию пустующих зданий.  Подчеркнул, что пустующих зданий на территориях муниципалитетов не должны быть. Порекомендовал также покрасить водонапорные башни.  

Михаил Васильевич дал ряд и других рекомендаций главам администраций муниципальных районов и городских округов, в том числе  и по благоустройству придорожных участков.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика