Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюзные поправки к пенсионной реформе могут стать отдельными законопроектами

18:07 24 сентября 2018 г.

Некоторые из поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста, предложенные профсоюзами и рекомендованные к отклонению комитетом Госдумы по труду 24 сентября, все же по факту будут учтены и рассмотрены парламентариями во втором чтении. Как пояснил «Солидарности» первый зампред комитета Михаил Тарасенко, некоторые из них были отклонены по формальному признаку – ввиду того, что их аналоги  рекомендовали к принятию немногим ранее в ходе того же заседания комитета.

- Я полагаю, что из внесенных девятнадцати поправок девять уже частично учтены в других, принятых инициативах. Речь в них идет и о народах Севера, и о многодетных семьях… Ну, а некоторые моменты, касающиеся того, что срок вступления в силу закона [должен быть] с 1 января 2020 года, а не 2019-го – это ломает всю концепцию законопроекта. И, конечно, [соответствующая поправка] комитетом не была поддержана. В целом, профсоюзы были услышаны, [в том числе], в тех предложениях, которые прозвучали со стороны президента. Во многом, я считаю, и на позицию президента, и на позицию «Единой России» повлияла позиция профсоюзов, - полагает депутат.

При этом Михаил Тарасенко считает, что некоторые профсоюзные поправки к законопроекту, не получившие одобрение комитета, могут в дальнейшем быть рассмотрены Госдумой в качестве самостоятельных законодательных инициатив.

С полным списком профсоюзного пакета поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста можно ознакомиться по ссылке. Второе чтение законопроекта пройдет 26 сентября.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Центральная профсоюзная газета "Солидарность"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика