Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дискуссионный час «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»» в Б.Карачкинской СБ

08:03 25 сентября 2018 г.

Хорошие, добрые поступки украшают любого человека. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

24 сентября в Б.Карачкинской сельской библиотеке состоялся дискуссионный час «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»» с учащимися начальных классов МБОУ «Б.Карачкинская ООШ». В ходе мероприятия были обсуждены вопросы: «Какие поступки называют хорошими? Что такое доброта и какого человека называют добрым? Почему злым и плохим людям трудно живется?»

Екатерина Витальевна зачитывала детям отрывки из сказок, затем совместно с ними обсуждались хорошее и плохое в сказочных героях, их поступки и поведение.

«Чтобы поддерживать добрые отношения с людьми, нужно уметь вежливо обращаться друг к другу. Ведь именно к хорошему человеку люди относятся по – доброму»,- сказала заведующий библиотекой. После слов Екатерины Витальевны школьники с интересом принялись думать, какие бы добрые дела им совершить. В этом им помогла игра «Сделай правильный выбор», в ходе которой положительные и отрицательные поступки ребята разложили на две колонки.

Затем все вместе старательно раскрашивали раскраски с хорошими поступками.

Завершилось мероприятие пожеланиями друг друга добра. Соединив ладошки и улыбнувшись, дети передали друг другу тепло своих сердец и пожелания здоровья и удачи.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика