Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация из прокуратуры.По результатам прокурорской проверки начальник бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа

15:13 24 сентября 2018 г.

В ходе проверки соблюдения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в бюджетном учреждении «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с законодательством письменное обращение граждан, полученное в ходе личного приема, подлежит обязательной регистрации и рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации и дачи по нему письменного ответа заявителю, с разъяснением порядка его обжалования, в случае несогласия с принятым решением. Проверкой установлено, что на личном приеме у заместителя начальника бюджетного учреждения находился Степанов К. О., который оставил письменное обращение. Однако обращение в установленный законом 30 дневный срок не рассмотрено и ответ заявителю не направлен.

По выявленному нарушению требований закона прокуратурой района в отношении начальника бюджетного учреждения возбуждено административное производство по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и иных организаций)

Постановлением мировой судьи Ядринского района виновное должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

 

 

Прокурор района Ю.А.Фуражников

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика