Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День ранней диагностики опухолей головы и шеи консультацию онколога получили 69 человек

14:32 24 сентября 2018 г.

22 сентября в рамках Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи в поликлинике онкологического диспансера прошел День открытых дверей, посвященных предопухолевой и опухолевой патологии головы и шеи. Прием вели высококвалифицированные врачи онкологи: Совья Нигматуллина, Ильшат Мавлютов, Татьяна Федорова.

В день акции консультацию и осмотр онкологов прошли 69 человек. Подозрение на злокачественное новообразование выявлено у 5 человек. На дообследование в условиях онкологического диспансера направлены 12 человек.

Важнейшая цель этого мероприятия – повысить онконастороженность населения и научить людей обращать особое внимание на безобидные на первый взгляд недомогания: ощущение кома в горле, боль и трудности при глотании, болезненность языка, охриплость или изменение голоса, хроническая заложенность носа.

В структуре общей онкологической заболеваемости опухоли головы и шеи составляют около 6%, однако число больных с таким диагнозом постоянно растет. Более половины пациентов обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания. Отчасти такая поздняя диагностика обусловлена отсутствием настороженности у населения в плане этой патологии.

Именно поэтому при появлении любых признаков рака головы и шеи так важно пройти тщательное медицинское обследование. Чем раньше будет диагностирована болезнь, тем выше шансы пациента на выздоровление. Но даже если опухоль обнаружена в более тяжелой форме, то сегодня у пациента есть все возможности получить своевременную высокотехнологичную медицинскую помощь и сохранить высокое качество жизни.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика