Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Калининский район: в ходе приема жители сообщили о фактах несанкционированной сдачи жилья в аренду

14:54 24 сентября 2018 г.

В Калининском районе состоялся прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Со своими темами к прокурору Калининского района Андрею Бельскому, и.о. главы администрации района Юрию Афанасьеву, руководителям управляющих компаний обратились 5 чебоксарцев.

Наиболее актуальной темой на этот раз стала несанкционированная сдача жилья в аренду. Так, ряд горожан рассказали, что в соседских квартирах и комнатах проживают люди, не прописанные по данным адресам. К тому же, их значительно больше, нежели указано в документах. Данные лица нарушают покой жильцов и ведут асоциальный образ жизни.

Юрий Афанасьев отметил, что в Калининском районе по обращениям горожан регулярно обследуются жилые помещения, где могут проживать квартиранты, а не собственники. Специалисты налоговой службы и сектора торговли администрации района выезжают на каждый адрес, в случае подтверждения данной информации владельцы квартир вызываются в налоговый орган для проверки декларации и выяснения всех обстоятельств.

                            

Юрий Васильевич заверил, что указанные адреса также будут включены в список для проверки.

Кроме того, в ходе трехчасового приема поступили вопросы о ремонте подъездов и дворовых территорий, вывозе твердых бытовых отходов, отчетности управляющих компаний перед жильцами. Некоторые обращения взяты на контроль. Горожане, пришедшие на конструктивный диалог, получат письменные ответы.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика