Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы уборки картофеля, подготовки к отопительному сезону, ремонта дорог, проведения Дня пожилых людей

11:59 24 сентября 2018 г.

 На прошлой неделе в Москве на Всероссийском форуме, посвященном вопросам развития местного самоуправления Российской Федерации, состоялось награждение призеров и победителей в номинациях XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В этом году Моргаушский район в  этом конкурсе удостоился Диплома 3 степени.

Также на днях подведены итоги  «Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В   номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»  во 2 категории 2 место заняло Юнгинское сельское поселение Моргаушского района.

С этих 2 приятных новостей начал сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев планерку с ответственными работниками администрации района.

Он порекомендовал главам сельских поселений принимать участие и  на таких конкурсах российского масштаба.

В районе уборка зерновых и зернобобовых культур полностью завершена. Обмолочено всего 28270 тонн зерна. Средняя урожайность  - 24,7 ц. с га. Как сообщила начальник отдела  экономики и развития АПК  Ольга Тимофеева, уборка картофеля проведена на сегодняшний день на 267 гектарах, овощей – на 3 га, кукурузы на корм – на  205га, рапс – на 114 га.

 План посева озимых культур труженики села перевыполнили почти на 2%:  при плане 7053 га посеяли 7166га.

 Корма на 1 условную голову КРС заготовили 21,4 к. ед.

27 сентября на совещании руководителей сельхозпредприятий и К(Ф)Х района будут подведены итоги уборки урожая.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился  на ремонте дорог. В рамках реализации  программы  «Безопасные и  качественные дороги» ремонтные работы на всех 4 объектах завершены. Дорожные разметки на дорогах «Моргауши-Хорной-Ижелькасы» и «Волга–Шомиково» в с Моргауши и д. Шомиково нанесены. Подрядные организации в последние дни работали над устранением замечаний на дорогах «Моргауши-Хорной-Ижелькасы» и «Большой Сундырь- Большое Карачкино-Ешмолаи». Как отметил Алексей Николаевич. на этой неделе состоится приемка этих объектов.

Что касается строительства спортивного зала Юнгинской СОШ, то здесь за последние дни занимались благоустройством территории, установкой сантехники и подключением системы отопления.

Главы сельских поселений доложили о ситуации по ремонту сельских дорог.

На прошлой неделе в районе стартовали Дни профилактики. На этой неделе это мероприятие пройдет на территории Юськасинского и Кадикасинского сельских поселений. Глава администрации района Ростислав Тимофеев напомнил главам сельских поселений о постоянной актуализации документации Советов профилактики. Подчеркнул, что все субъекты профилактики ежемесячно должны представить  главе сельского поселения письменную информацию о проведенной профилактической работе с подучетными семьями и лицами.  

 Завершилась на прошлой неделе работа по укладке покрытия спортивной площадки Моргаушской СОШ  из резиновой крошки. Объект принят. Об этом проинформировала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Она также доложила о ходе подготовки образовательных организаций к отопительному сезону. Отметила, что подрядные организации по строительству модульных котельных с установкой сдвоенного котла наружного применения в Ярабайкасинской СОШ и детском саду «Радуга» определены. В Ярабайкасинской СОШ  работа по этому направлению начата.

Зоя Юрьевна также остановилась на праздновании Дня дошкольного работника, который пройдет 27 сентября в районном Доме культуры.  

На прошлом заседании районного Собрания депутатов внесли изменения в районный бюджет на 2018 год. Начальник финансового отдела Рената Ананьева отметила, что в течение месяца все муниципальные программы должны быть приведены  в соответствие с внесенными изменениями в районный бюджет. Она также заострила внимание на исполнительных листах по задолженностям за потребленную электроэнергию.

На планерке также рассмотрели участие сельских поселений в следующем году в программе инициативного бюджетирования. подготовку и проведение Дня пожилых людей, также земельные вопросы.

«Мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, должны проходить  в каждом сельском поселении. Надо их организовать так, чтобы ветераны остались довольными», - подчеркнул Ростислав Николаевич. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика