Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские дошколята приняли участие в работе Единого дня энергосбережения

11:03 24 сентября 2018 г.

Береги тепло и свет - это главный наш совет. Сегодня перед обществом стоит очень важная задача  -  сохранить природные ресурсы. Уже с раннего возраста педагоги столичных детских садов помогают ребятам усвоить азы бережного и заботливого отношения к богатствам земли, ко всему, что его окружает.

Так, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ в дошкольном учреждении №184 г. Чебоксары прошёл день, посвящённый энергосбережению. Сегодня энергосбережение - это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества. Это и забота о здоровье, и экономия денег и комфорт проживания. Но одна из самых главных характеристик энергосбережения – это защита окружающей среды от негативных воздействий.

Информационный день #ВМЕСТЕЯРЧЕ начался с познавательной интерактивной экскурсии, благодаря которой ребята, глядя на картинки электрических приборов, узнали как возможно экономно пользоваться ими в быту. А в заключение экскурсии все совершили интерактивное путешествие на Чебоксарскую ГЭС, использующую в качестве энергии силу водных потоков реки Волга.

Далее на спортивной площадке был организован флешмоб с воспитанниками старших групп, а закончился день массовой акцией с детьми и родителями «Ночные огоньки». Ведь вечером особенно активно все потребляют природные ресурсы, газ, воду, электричество, а вечерние прогулки с родителями и ручными фонариками не только берегут энергию, но и экономят семейный бюджет.

День получился очень интересным, познавательным и запоминающимся для детей.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика