Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Крепкий иммунитет - залог здоровья: в столичных дошкольных учреждениях проходят оздоровительные мероприятия

10:26 24 сентября 2018 г.

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары внедряют новые оздоровительные практики и методики, способствующие укреплению иммунитета и улучшению соматического здоровья воспитанников. И, как известно, легче предупредить заболевание, чем его лечить! Одним из лучших средств профилактики простудных заболеваний явяется употребление кислородных коклейлей. Сегодня они стали особенно популярны в детских дошкольных учреждениях. Обычно такие напитки назначают несколько раз в год в качестве оздоровительных курсов в период, когда время прогулок на свежем воздухе ограничивается из-за неблагоприятной погоды.

Во всех дошкольных учреждениях г. Чебоксары проходят оздоровительные мероприятия. Так, в столичном детском саду № 202  «Город Чудес». Здесь состоялся праздник дегустации кислородных коктейлей под названием «Кислородная вечеринка». Веселый Карлсон и Фея Воздуха рассказали ребятам и их родителям о волшебном напитке и показали, как он готовится. На празднике все присутствующие узнали, что кислородный коктейль представляет собой пену, обогащённую кислородом. Для его приготовления необходимо специальное оборудование – в детских садах это чаще всего концентратор кислорода и коктейлер, жидкая основа – соки, сиропы, вода, а также пенообразующие композиции. Приготовленный коктейль употребляют с помощью ложки или через трубочку.

Врач-педиатр детского сада рассказала  о главной пользе кислородного коктейля – это насыщение нашего организма кислородом, который моментально всасывается через пищеварительный тракт, тем самым улучшая работу наших органов, «вытесняя» вредные вещества из тканей и клеток. Детям дают пить коктейль один раз в день курсами по 10-15 дней. После перерыва 1-2 месяца курс можно повторить.

Кислородные коктейли с лопающимися пузырьками газа привели в восторг всех детей без исключения и подарили заряд положительных эмоций и энергии!

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика