Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Михаил Анисимов сообщил о реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашии

11:28 24 сентября 2018 г.

Сегодня, 24 сентября, на еженедельном совещании при Главе Чувашии руководитель Мининформполитики республики Михаил Анисимов сообщил о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории нашего региона.

Он рассказал, что за время реализации ФЦП филиалом РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» было построено и введено в эксплуатацию 42 объекта цифрового эфирного телевещания, и сегодня жители Чувашии могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

По словам министра, аналоговое телевещание планируется прекратить с 1 января 2019 года. Жителям республики настоятельно рекомендуется приобрести необходимое приемное оборудование до конца 2018 года. Но практика показывает, что люди не проинформированы об этом, поэтому данная работа ложится на плечи масс-медиа. К примеру, в эфире Национального телевидения, а также ряда коммерческих телеканалов уже транслируются видеоролики, рассказывающие о возможности приема цифрового эфирного телевидения и способах подключения пользовательского оборудования.

Глава республики Михаил Игнатьев поручил активизировать информационную кампанию по данному вопросу, особенно, на региональном телевидении. Как сообщил руководитель Мининформполитики Чувашии, в ближайшее время будет разработан соответствующий медиаплан.

Кроме того, необходимо продумать меры субсидирования для приобретения технических средств для приема цифрового эфирного телевидения малоимущими группами населения. Данный вопрос будет решаться совместно с Минфином республики.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика