Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чувашии: Традиционно теплые выходные

В субботу благодаря слабому ветру установится по-настоящему летняя погода с температурой воздуха 21-26 градусов. И только в воскресенье небольшой дискомфорт будет создавать южный ветер с порывами до 12 метров в секунду. 

Усиление ветра связано с приближением холодного фронта. Предполагается, что он будет проходить через Чувашию в понедельник. В Чувашии в первой половине дня пока еще будет сухо и тепло, а затем начнутся дожди и существенно похолодает. Будет лучше одеться в этот день потеплее и взять с собой зонтики! Во вторник мы окажемся в передней части атлантического циклона Елена. Напомню, что на этой неделе штормовой вихрь с таким именем принес усиление ветра до 16 метров в секунду. Повторение ненастной погоды стоит ждать и в середине следующей недели. В среду под влиянием холодного фронта возможны сильные дожди. Температура воздуха понизится до 9-14 градусов. В четверг и пятницу циклон уйдет на север, вероятность осадков уменьшится, но по-прежнему будет очень ветрено. 

К следующим выходным Чувашия снова окажется на периферии антициклона, что приведет к установлению сухой и теплой погоды. По предварительным расчетам, 29 и 30 сентября в дневные часы ожидается 13-18 градусов тепла - это примерно на 5 градусов выше климатической нормы. 



22 сентября 2018
08:07
Поделиться