Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Бенефис ветерана библиотечного дела Т.Г. Егоровой

Бенефис ветерана библиотечного дела Т.Г. Егоровой

21 сентября в Новочелкасинском пункте выдачи состоялся бенефис ветерана библиотечного дела Т.Г. Егоровой, приуроченный к ее 80-летию. Скромной труженицы, так много сделавшей для развития библиотечной и культурной жизни деревни Новые Челкасы и всего Новочелкасинского поселения. Бенефис подготовили и провели библиотекарь Новочелкасинского пункта выдачи Назарова Т.А., культорганизатор Новочелкасинского СК Тихонова М.П., заведующий Малотугаевским СДК Никитина Т.В. и художественный руководитель Оженарского СДК Зиновьев Г.Н.

 В этот праздничный день в адрес Таисии Григорьевны прозвучало много теплых слов и пожеланий.  С душевным теплом слушали слова поздравлений главы Новочелкасинского сельского поселения Кириллова Н.И., председателя Совета ветеранов Орловой Л.А., старосты деревни Новые Челкасы Терентьева П.А., а также друзей и подруг односельчан.

В деревне Новые Челкасы Егорову Т.Г. знают и помнят все,  ведь  она проработала в библиотеке более 40 лет. В далеком 1957 году, можно сказать со школьной скамьи, пришла в сельскую библиотеку Таисия Григорьевна. Все годы работы она вела большую работу по информированию специалистов сельского хозяйства. В библиотеке активно функционировал уголок для специалистов колхоза, оформлялись «красные уголки» на фермах и мастерских с подборками литературы, рекомендательными списками по животноводству, выпускались «молнии» во время проведения посевных и уборочных работ, а также колхозная стенгазета.

За многолетнюю и безупречную работу  Т.Г. Егорова была награждена почетными грамотами и благодарностями.

В своем ответном слове Таисия Григорьевна от души поблагодарила своих коллег и всех присутствующих за праздник и подаренную ей радость встречи  с годами юности.

В течение всего вечера всех присутствующих радовали песни фольклорного коллектива «Шуçăм».



22 сентября 2018
09:27
Поделиться