БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разыграны медали осеннего чемпионата Чувашии по легкоатлетическому кроссу

08:37 21 сентября 2018 г.

В Канаше на территории городского Парка культуры и отдыха  прошли старты осеннего чемпионата и первенства Чувашии по легкоатлетическому кроссу.

Состязания проводились среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек, юниоров и юниорок. В стартах приняли участие 410 спортсменов, представлявших команды из 21 муниципалитета республики.

Открыли соревнования председатель республиканской Федерации легкой атлетики Николай Панфилов, заслуженный тренер СССР и РСФСР  Михаил Кузнецов и председатель регионального Совета ветеранов спорта Василий Шоркин, пожелав участникам успешного выступления и быстрых секунд.

Самые юные легкоатлеты 2003-2004 гг.р., разыграли комплекты наград на дистанции 1 км. После их забега к старту были приглашены более взрослые спортсмены: юноши и девушки 2001-2002 гг.р., 1999-2000 гг.р., юниоры и юниорки 1997-1998 гг.р., молодежь до 23 лет, женщины и мужчины 1993 г.р. и старше, а также ветераны. Им предстояло справиться с дистанциями 1, 2, 3 и 5 км – в зависимости от возрастной группы.

Всего участники стартов разыграли 12 комплектов наград. В острой борьбе титул чемпиона республики - 2018 завоевали: Александр Новиков, представлявший команду Чебоксарского района и Александра Андреева из Красноармейского района.

Победителями первенства республики в своих возрастных группах у девушек стали: Ася ВанееваКристина ЯковлеваОльга Сергеева и Виктория Шемякина.

Победителями забегов среди юношей стали: Станислав ФёдоровАльберт ЧелейкинДанил Егоров и Дмитрий Матвеев. Лучшие результаты среди ветеранов показали: Людмила Агапова из Урмарского района и чебоксарец Александр Чернов.

В общекомандном зачёте с 376 очками победу одержала сборная г. Чебоксары. На втором – третьем местах соответственно расположились команды Аликовского (327) и Батыревского (277) районов.  

 По итогам прошедших стартов будет сформирована сборная команда республики, которая в октябре будет защищать цвета чувашского флага на осеннем чемпионате и первенстве России по кроссу. Всероссийские старты пройдут 20-21 октября в Оренбурге.

 протоколы соревнований 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика