Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Бережливые хозяева Земли» – мероприятия в рамках Единого дня энергосбережения

09:19 24 сентября 2018 г.

Энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля, это забота о наших детях. И одно из таких решений – это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.

В рамках Единого дня энергосбережения, инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики, заведующий Кадикасинской сельской библиотекой А. Угарова провела мероприятия «Бережливые хозяева Земли»с обучающимися начальных классов МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» и с читателями среднего возраста. С ребятами посмотрели видеоролик «Энергосбережение», где на примере двух семьи в сравнении показано, кто как бережет газ, свет и воду. После просмотра фильма ребята высказывали свои мнения и делали соответствующие выводы. Также читали стихи, пословицы о том, как надо беречь тепло, воду, электричество.. А. Угарова познакомила ребят и с красочной книгой «Коллекция энергоэффективных советов», где в доступной и увлекательной форме рассказано о правилах бережливости в каждодневной жизни. 

Читатели библиотеки приняли участие в интерактивной игре «Энергосбережение – дело каждого».  Две команды «Эрудит» и «Энергия» соревновались между собой. Между заданиями для команд был предоставлен познавательный материал «Знаете ли вы что...», на основе которого читатели узнавали об интересных фактах электроэнергии, воды и газа. Команда «Эрудит» смогла набрать наибольшее количество баллов. Все участники игры получили призы.

Ребята в ходе мероприятия узнали много нового и интересного. Мероприятия прошли живо и ярко.

 

 

 

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика