Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось 32-ое очередное заседание Моргаушского районного Собрания депутатов

17:38 21 сентября 2018 г.

 «В этом году в рамках реализации федеральной программы мы отремонтировали 4 объекта. На эти цели району было выделено  110 млн. рублей. В следующем году по  этой же программе  запланирован ремонт автомобильной дороги «Моргауши-Тораево-Сура» до границы Ядринского района», - отметил  сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на 32-ом очередном  заседании Моргаушского  районного  Собрания  депутатов.

Ростислав Николаевич подчеркнул, что в следующем году в республике большое внимание будет уделяться ремонту грунтовых дорог в сельских поселениях. Он также призвал глав сельских поселений   принять активное участие и в программе инициативного бюджетирования именно по ремонту дорог.

Здесь рассмотрели вопрос о жилищном строительстве и развитии дорожного хозяйства на территории Моргаушского района.

На заседании также приняли участие прокурор района Сергей Павлов, начальники отделов администрации района, главы сельских поселений.

Сегодняшнее заседание началось с вручения удостоверений  вновь избранным депутатам Моргаушского  районного Собрания депутатов шестого созыва: Александру Строганову (по Тораевскому округу  №16) и  Владимиру Федорову (по Одаркинскому округу  № 19).

В начале заседания рассмотрели вопрос о деятельности ОМВД РФ по Моргаушскому району за I полугодие 2018 года. Как отметил его начальник Владимир Степанов,  за 8 месяцев 2018 года на территории Моргаушского района по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество преступлений снизилось с 181 до 175 (-3,3%). Незначительное снижение количества преступлений, в первую очередь, обусловлено снижением количества посягательств против личности  с 50 до 33. Из зарегистрированных 175 преступлений раскрыто 140. Раскрыты все преступления, совершенные против личности.

По подпрограмме «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» установлены 37 видеокамер, с помощью которых раскрыты 4 преступления, выявлено более 50 административных правонарушений.

Владимир Анатольевич обозначил проблемные вопросы и пути их решения, в том числе  рост преступлений среди несовершеннолетних, что говорит о необходимости усиления профилактической работы.

Теперь вернемся к вопросу о жилищном строительстве и развитии дорожного хозяйства на территории Моргаушского района.

По словам заместителя главы администрации района- начальника отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексея Матросова, по  1 этапу реализации программы инициативного бюджетирования провели ремонт 10 грунтовых дорог общей протяженностью 5,4 км и обустроили 4 детские спортивные игровые площадки на общую сумму более 9 млн. рублей.

До конца года по 2 этапу программы предстоит работа по ремонту еще 4  грунтовых дорог, обустройству 1 спортивной игровой площадки.

Общий дорожный фонд района с учетом сельских поселений составляет более 47 млн. рублей.

Что касается реализации программы «Безопасные и качественные дороги», то, как отметил Алексей Николаевич, работа на всех 4 объектах завершена.

Теперь о строительстве жилья в районе. Всего, по словам Алексея Матросова, за 8  месяцев текущего года за счет всех источников финансирования общей площадью 8740 кв.м.В настоящее время  ведется строительство 3-этажного  24-квартирного  жилого дома по ул. Парковая в с.Моргауши. Один земельный участок в с.Моргауши предоставлен под строительство  многоквартирного дома.Подготовлены 2 проекта межевания земельных участков для последующего предоставления их под строительство двух многоквартирных домов в с.Моргауши и с.Б.Сундырь.

В этом году улучшит жилищные условия 31 семья на общую сумму  21,2 млн. рублей.

На заседании депутаты внесли  изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 30.11.2017 года № С-25/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».  Как отметила в своем выступлении начальник финансового отдела администрации района Рената  Ананьева, за истекшие 8 месяцев текущего года в районный бюджет (без бюджетов сельских поселений) поступило 450 830 тыс. рублей доходов, из них собственных доходов – 97 988 тыс. рублей. В  сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступлениесобственных доходов возросло на 15,7% или на 13,3 млн. рублей. Расходы районного бюджета  составили 448 237тыс. рублей с ростом на 101,6 млн. рублей или на 29,3% к уровню соответствующего периода прошлого года. По мнению Ренаты Иосифовны, в целом ход исполнения районного бюджета можно назвать неплохим, хотя и напряженным.

Она отметила, что предлагается 4-ая поправка районного бюджета на текущий 2018 год, поправки в плановый период 2019 и 2020 годов не вносятся.

С учетом предлагаемых  изменений плановые назначения по доходам составят 751 310 тыс. рублей, по расходам – 760 937 тыс. рублей, уровень дефицита бюджета остается прежним - 9930 тыс. рублей.

Депутаты утвердили эти изменения.

Также на заседании районного Собрания депутатов рассмотрели вопросы о прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Моргаушского района на 2019 год.

Депутаты внесли изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 18 сентября 2014 года № С-35/4 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Моргаушском районе Чувашской Республики»,  в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 19.06.2018 года №С-30/11 «Об Административной комиссии при администрации Моргаушского района».

На заседании утвердили Положение о порядке проведения конкурса  на замещение должности главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики, также - методики расчета предоставления межбюджетных трансфертов.

Депутаты также рассмотрели следующие вопросы: о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Моргаушского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы на физических лиц, об определении должностного лица, ответственного за направление сведений в Кабинет Министров Чувашской Республики для их включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, о передаче муниципального движимого имущества Моргаушского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Моргаушского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика