Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Третий этап командно-штабной тренировки в Шумерлинском районе завершен смотром и подведением итогов

08:55 22 сентября 2018 г.

В Шумерлинском районе с 19 по 21 сентября  2018 года прошли  командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Действия органов управления и сил Шумерлинского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера. Перевод  гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

В учениях приняли участие администрация Шумерлинского района, спасательные службы гражданской обороны, учреждения и предприятия, расположенные на территории Шумерлинского района.

 21 сентября состоялся третий этап командно-штабных учений. Продолжая вводные учения, вахтёру администрации  Шумерлинского района была доведена информация, что  в здании администрации был совершен диверсионно-террористический акт: приведено в действие самодельное устройство, распылившее неизвестное отравляющее вещество. Оперативно были отработаны все действия: работники администрации района в противогазах выбежали на улицу, предварительно открывая все окна и двери в здании. Представители аварийно-спасательных служб вывели на улицу пострадавших, которым была оказана первая медицинская помощь, ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации.

Также в рамках КШУ на территории ООО ДПМК «Шумерлинский» был произведен смотр сил и средств Шумерлинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики и развертывание подвижного пункта питания Аликовского РАЙПО.

Затем начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов подвел итоги проведения командно-штабной тренировки. Он отметил, что в ходе выполнения учебных заданий органы управления района показали свою готовность к возможным чрезвычайным ситуациям, имеется достаточное количество сил и средств для проведения работ по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. В целом району дана твердая оценка «хорошо». В заключение он поблагодарил всех участников тренировки за профессионально выполненную работу, за оперативность, слаженность действий всех служб. Особо выделил хорошую работу медицинской, газоснабжающей служб, а также служб связи и оповещения, торговли и питания. Далее Юрий Станиславович объявил Благодарность за большой вклад в развитие добровольной пожарной охраны на территории Шумерлинского района, а также активное участие и достигнутые успехи в межрегиональных соревнованиях среди подразделений добровольной пожарной охраны Центрального и Приволжского федеральных округов – 2018 руководителю и членам добровольной пожарной команды с. Ходары.

Заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов пожелал районным службам поддерживать тот хороший уровень готовности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, который был продемонстрирован и устранить замечания, выявленные в ходе тренировки.

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов выразил огромную благодарность сотрудникам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике за методическую и практическую помощь, оказанную в ходе проведенных в течение трех дней мероприятий.

 «Наша первоочередная задача, задача властей, состоит в том, чтобы защитить население, будь то в мирное или военное время. Наши службы района успешно справились с поставленными в ходе тренировки задачами. Выражаю всем благодарность и чтобы в нашей жизни было поменьше чрезвычайных ситуаций», - отметил Лев Геннадьевич.

КШУ2018

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика