Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В клубе «Общение» при Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина состоялась беседа на тему «Рождество Пресвятой Богородицы»

16:45 21 сентября 2018 г.

Нынче день чудес и веры наступает,

Сегодня праздник тот, что очищает душу,

В дома к нам входит Богородица Святая,

Пусть каждого она добру научит. 

 

21 сентября – православный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. Заступничество Божией матери за нас – неотъемлемый залог нашего христианского бытия и спасения душ наших.

В клубе «Общение» при Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла встреча учащихся  7 класса (уч. Е. Старостина) МБОУ «Порецкая СОШ» с настоятелем храма Святителя Николая с. Напольное иереем Сергием на тему «Рождество Пресвятой Богородицы».

По доброй традиции иерей Сергий поздравил всех присутствующих с великим праздником и рассказал детям о Рождестве Пресвятой Богородицы – первом двунадесятом празднике в Церковном круге великих Господних и Богородичных праздников. В этот день мы вспоминаем Рождение Пресвятой Богородицы от праведных Иоакима и Анны, у которых до старости не было детей. За их терпение, веру и любовь к Богу Господь послал им великую радость: под конец их жизни у них родилась дочь Мария, которая была предназначена стать Матерью Сына Божия, Спасителя мира.

Священник приводил много реальных примеров из жизни, где много знамений милости Богородицы встречали в нашей истории. Вот одна из них: победа русского войска на Куликовом поле – одно из чудес русской истории. После этой победы по всей Руси было построено множество храмов и монастырей в честь Рождества Богородицы.

Ребята слушали с огромным интересом, ведь для некоторых события, память о которых сохраняется в Церковном Предании или Писании, мало знакомы. И это еще раз подтверждает важность встреч, позволяющих детям и подросткам знакомиться с православными темами и получать ответы на волнующие их вопросы.

К данному мероприятию специалистами библиотеки была подготовлена книжная экспозиция «Сокровенный мир Православия», где вниманию читателей представлены издания о земной жизни Материи: «Земная жизнь Пресвятой Богородицы и описания святых чудотворных Ее икон», «Книга о Пресвятой Богородице», «Земная жизнь Богородицы» и другие.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика