Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Калининском районе г. Чебоксары прошел большой праздник, призванный укрепить семейные ценности и поддержать институт семьи

08:23 22 сентября 2018 г.

В зале торжественных регистраций собрались супруги, прошедшие рука об руку не один десяток лет, и только начинающие совместную жизнь молодые чебоксарцы.

Главными «виновниками» торжества  стали Алексей Якимович и Руфина Григорьевна Петровы, отмечающие 60-летие семейной жизни.

 Он окончил политехнический институт г. Йошкар-Ола, работал начальником цеха. За многолетний и добросовестный труд награжден  почетными грамотами завода и Минстроя. Она окончила Марпосадский лесной техникум, работала на ЖБК-9 начальником сбыта. За многолетний и добросовестный труд награждена почетными грамотами завода. Оба носят почетное звание «Ветеран труда».

Познакомились юбиляры в церкви д.Кушникова Марпосадского района в 1953 году, в 1958 году скрепили свои отношения узами брака.

Лучшие традиции семейной жизни они передали своим детям Людмиле, Владимиру, внукам Анне, Ирине, Алексею, Виктории, Михаилу, правнуку Никите.

«Сегодня государство вводит новые меры государственной поддержки, направленные на увеличение количества таких семей, как ваша. Действует программа материнского капитала, пособия за рождение первенца, различные республиканские льготы. Вы – настоящая гордость нашего города, передаете свой опыт подрастающему поколению, которое с гордостью смотрит на вас. Спасибо за большую семью, за то, что воспитали своих детей настоящими патриотами Родины», – обратился к уважаемым людям глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Супругов, отмечающих «бриллиантовую» свадьбу, поздравили родственники, председатель ТОС «Агрегатный» Василий Прохоров. Долгожителям вручены многочисленные букеты цветов, памятные подарки, в том числе от депутата Госсовета Чувашии Олега Таланова.

Петровы в очередной раз признались друг другу в искренности чувств. Свои слова они подтвердили подписями в книге торжественных регистраций отдела ЗАГС. Алексей Якимович и Руфина Григорьевна зажгли свечу, символизирующую семейный очаг.

На все это лицезрели супруги Ивановы, год назад направившие свой корабль любви в семейное плавание. Анатолий и Елена только недавно официально создали семью, однако, по их словам, это не мешает им с оптимизмом смотреть в будущее и смело строить планы. Молодые чебоксарцы отметили, что юбиляры являются для них хорошим примером верности, уважения, умения понимать друг друга.

Семья Гусак появилась на свет лишь несколько дней назад. Она уже сегодня раздумывает над тем, что нужно сделать для укрепления своих отношений.

«Постараемся придерживаться в своей семье таких же устоев, оберегать свой очаг, а ваши наставления станут для нас верным спутником на долгие годы», – рассказали супруги.

К семьям обратился протоиерей Алексей Кошкин. Молодым он пожелал всегда слышать друг друга, проявлять заботу и терпение, а юбилярам семейной жизни – сохранять бодрость духа и душевное тепло, оставаться энергичными и жизнерадостными.  

Молодые супруги и семья-долгожитель являются неотъемлемой частью одного большого института семьи, укрепление которого позволит развиваться современному обществу. 

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика