Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » 100-летию образования Чувашской Республики посвящается…

16:31 21 сентября 2018 г.

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию образования Чувашской Республики, 21 сентября 2018 г. в Порецкой межпоселенческой библиотеке читателям была предложена поэтическая композиция под названием «Мой край! Я признаюсь тебе в любви…».

Несомненно, что стихи о родном крае, родной природе или о месте, где мы родились и выросли, будут очень интересны каждому гражданину нашей республики - Чувашии. На данной композиции мы предлагаем познакомиться с замечательными стихами о Чувашии, написанными известными чувашскими поэтами разных временных эпох.

Сеспель М. «Чувашский язык», Сарби Р. «Чувашия! О, край ста тысяч песен…», Азамат С. «Чувашия, милая Матерь – Страна», Ефимов Г. «Земля чувашская», Белгалис Г. «Чувашская земля, родимый край», Николаев Изачак В. «Заветный уголок Чувашский», Грибанов В. «Ностальгия», Долгов В. «Родина», Колчин М. «Тишина разлились над Сурою» – в их творчестве есть проникновенные стихи, посвященные Чувашии.

Глубокие, лирические стихи поэтов, пронизанные любовью к отчей земле, к людям, природе, не оставит никого равнодушным. Несомненный живой голос с его многоцветьем и эмоциональными оттенками мы слышим в их стихах.

Любовь к отчей земле – тема вечная. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Читая стихи о Чувашии, мы еще больше начинаем любить свою родину и восхищаться ею.

 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика