Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Порецкой народной картинной галерее открылась выставка «Искусство натюрморта», представленная республиканским культурно-выставочным центром «Радуга»

15:50 21 сентября 2018 г.

Мир искусства многогранен. Одной из прекрасных его граней является изобразительное искусство и, в частности, живопись. А одним из интереснейших и своеобразных жанров живописи - натюрморт. Натюрморт как жанр живописи возник в Европе на границе 16-17 столетий.

В Порецкой народной картинной галерее открылась выставка «Искусство натюрморта». Нет, пожалуй, таких художников, которые в своём творчестве хотя бы раз не обращались к жанру натюрмотра.

Экспозиция представляет 25 репродукций произведений XVII-XIX веков из фондов республиканского культурно-выставочного центра «Радуга». Среди них - работы художников-классиков и импрессионистов.

Во все времена натюрморт прославлял красоту и разнообразие форм окружающего мира. Натюрморт – это не просто сочетание различных предметов. В созданных композициях художник воплощает своё понимание жизни.Выставочный проект позволит проследить развитие жанра «неподвижной натуры» в искусстве на протяжении нескольких столетий.

В зале картинной галереи собраны репродукции произведений прославленных живописцев, в том числе полотна И. Хруцкого, И. Левитана, Н. Гончаровой, П. Кончаловского, С. Рериха, Ф. Снейдерса, А. Матисса, П. Сезанна и т.д.

Художественные произведения, представленные на выставке, призывают наслаждаться и видеть красоту в обыденных вещах, которые окружают нас в повседневности. Натюрморт – это еще и настоящее царство цветов: пионы, сирень, ландыши, ромашки.Цветочный натюрморт или «букеты» - символы жизни, счастья и любви. Это  гимн красоте окружающего мира.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика