Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы – победители и призеры чемпионата и первенства Чувашии по легкоатлетическому кроссу

В четверг, 20 сентября, в г. Канаше прошли легкоатлетические старты – чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие команды городов и районов Чувашии.

Соревнования для любителей бега по пересеченной местности прошли на свежем воздухе в канашском городском парке культуры и отдыха, где были дистанции от 1 до 5 км с естественными преградами, спусками и подъемами.

На старт вышли юноши и девушки 14-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, молодежь 20-22 лет, мужчины и женщины. Они разыграли награды кросса как в личном, так и в командном зачетах. Также в забегах приняли участие ветераны (мужчины 40-51 года и старше, женщины 35-46 лет и старше), которые выступили в рамках личного первенства. Отметим, что в составе каждой команды городов и районов - 20 человек.

По итогам соревнования Яковлева Кристина (д.Бишево) заняла первое место на дистанции 3000 метров в группе юниорки 1999-2000 г.р., а Яковлева Ксения (д.Бишево) в этой же группа заняла второе место. Нужно отметить, что сестры Яковлевы (Кристина и Ксения) являются воспитанниками заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича.

На дистанции 2000 метров юноши 2003-2004 г.р. второе место занял Александров Антон (д.Чубаево) - воспитанник заслуженного учителя Чувашской Республики Ноздрина Александра Михайловича. Также вошел в число призеров студент 4 курса Чувашского медицинского университета им.И.Н.Ульянова Кириллов Андрей (д. Старые Щелканы)  в возрастной группе мужчины 1995 г.р. и старше, замкнувший тройку призеров.

В забеге ветеранов победителями стали Людмила Агапова (д. Батеево) и Эдуард Мясников (ПЧ №39 ФГКУ "9 ОФПС по Чувашской Республике Чувашии").

Неплохие результаты в своих забегах показали Софронов Григорий, Иванова Екатерина, Ванюков Сергей, Петрова Анастасия, Рыгалов Александр, Николаев Олег, Яковлева Дарья и многие другие.

По итогам чемпионата и первенства команда Урмарского района заняла итоговое пятое место среди команд городов и районов республики.

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников и тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!



21 сентября 2018
15:40
Поделиться