г. Канаш Чувашской Республики

В рамках празднования «Международного Дня Мира» в Детском саду №7 прошло познавательное мероприятие «День Мира и единства»

В рамках празднования «Международного Дня Мира» в Детском саду №7 прошло познавательное мероприятие «День Мира и единства»

Сегодня в рамках празднования «Международного Дня Мира» в Детском саду №7 прошло познавательное мероприятие «День Мира и единства».

Каждый год, 21 сентября, международная общественность отмечает Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. Из истории мы помним, что наш народ прошел через войны, через многие испытания, лишения, познал голод и смерть, боль потери родных и близких. К нашему великому сожалению и наши современники прошли и узнали не понаслышке, что такое война, террористические акты, беженцы…

Воспитатели детского сада провели беседы о том, как важен мир на Земле, что от всех нас и каждого в отдельности зависит мир на планете, рассказали ребятам о японской девочке Сасаки Садако и журавлике. Ребята декламировали стихотворения, пели песни о мире и дружбе, выученные на занятиях, а так же играли в интересную игру "Кто дружнее?". Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении российского символа мира - белого голубя в технике оригами.

В конце мероприятия был организован флешмоб. Международный день мира – это напоминание нам, людям всего земного шара, о примирении, о взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободы выбора.



21 сентября 2018
15:21
Поделиться