Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Как себя вести при чрезвычайных ситуациях

В современном обществе чрезвычайные ситуации, к сожалению, нередки, а потому каждому члену общества необходимо знать, как вести себя в той или иной ситуации. Главная цель – научиться действиям в чрезвычайных ситуациях, правилам пользования средствами защиты, приемам оказания само- и взаимопомощи.

В рамках месячника по гражданской обороне в Урмарской детской  школе искусств  прошла беседа «Как себя вести при чрезвычайных ситуациях». 19 сентября волонтеры школы Федорова Д., Григорьева А., Софронова В., Григорьева С., Степанова А., Тихонов А.  и Григорьев В. провели профилактическую работу среди воспитанников школы,  и дали  несколько рекомендаций по поведению детей в опасных ситуациях, которые необходимо помнить, что бы ни произошло.  Показали фильм «Чрезвычайные ситуации – это…», повторили с детьми правила поведения в экстремальных   ситуациях, как способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей,  как соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, в транспорте, развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь.

Нам всем необходимо предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать решительно и четко, просить о помощи и самому ее оказывать.

 Спасибо нашим волонтёрам. Выполнение этих несложных рекомендаций поможет нам существенно обезопасить себя и своих близких.



21 сентября 2018
13:39
Поделиться