Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась встреча с педагогическим сообществом города Новочебоксарск

13:27 21 сентября 2018 г.

20 сентября 2018 года в рамках реализации проекта «Единой России»
«Безопасный интернет» на базе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» прошла встреча с педагогическим сообществом города Новочебоксарск по теме: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Перед педагогами выступили Валерий Чернов, начальник отдела «К» Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Альберт Петров, заместитель прокурора г. Новочебоксарска на тему: «Угрозы в сети Интернет: интернет-мошенничество, преступления в сети Интернет». Они отметили, что широкое использование в современной жизни компьютерных технологий и телекоммуникационных систем, создание на их основе глобальных компьютерных сетей, привело к тому, что «киберпространство» стало активно использоваться для совершения преступлений. Став неотъемлемой частью жизни, интернет вместе с тем часто используется для совершения правонарушений, направленных против личности, частной собственности, нравственных устоев и политического строя, в которых участвуют, в том числе несовершеннолетние.

Александр Чеботарев, главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике напомнил об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными, о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы, интернет - мошенники.

     Задача защиты детей от негативного информационного интернет - потока вне стен школы, должна решаться в активном взаимодействии с родителями напомнила
Татьяна Удина, директор МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» г. Чебоксары. Сделать пребывание детей в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве – важная задача для их родителей и учителей.

Из опыта работы с детьми поделились Алла Зайцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей № 18» и Сергей Ижбараев, преподаватель информатики МБОУ «Гимназия № 6» на тему: «Безопасный интернет: организация работы в школе».

Участники встречи получили буклеты и памятки по безопасности детей и подростков в сети Интернет.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика