Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Выставка-информация «Славим возраст золотой» в Цивильской районной библиотеке

10:45 22 сентября 2018 г.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это Международный день пожилых людей, который отмечается  в октябре  Российской Федерации с 1992 года.

В рамках Республиканского месячника «Честь и хвала старшему поколению» в читальном зале Цивильской межпоселенческой районной библиотеки представлена  выставка-информация «Славим возраст золотой».

Выставку открывает раздел «О пенсиях и не только». Здесь представлены материалы по правовым аспектам соцзащиты, различные буклеты и др. В журнале «Пенсионерочка» вы найдете новости о льготах и социальных  выплатах и программах для пенсионеров. В последнее время мы слышим о введении пенсионных надбавок за детей. Как ее получить?  Перерасчет: кто имеет на него право? Кому и куда обращаться за перерасчетом? Какого размера может быть доплата? Ответы на эти и многие  другие  вопросы вы найдете  в журнале «Пенсионерочка», 2018.- №1.- С12-13.  А для тех, кто хочет задать вопрос юристу, вы можете написать по электронной почте или отправить письмо на адрес редакции «Пенсионерочка».

В следующем разделе выставки «Будь здоров» представлены советы по сохранению здоровья людей старшего поколения, а также  издания, посвященные медицинским и психологическим проблемам старости и их преодолению. Журнал «60  лет - не возраст» интересен каждому, кто хочет оставаться в хорошей форме долгие годы. Здесь публикуются советы опытных врачей, рассказывается о людях, преодолевших свои болезни. Здесь вы  найдете много статей об увлечениях пожилых людей, об умении сохранять позитивное мышление. Известны ситуации, когда тяжелобольные  люди исцелялись без лекарств, только силой своего мощного настроя на выздоровление. Существует множество психотерапевтических техник, с помощью которых можно усилить свое воздействие на физиологические процессы, происходящие в организме. Журнал «60 лет не возраст» познакомит вас с самым популярным методом - аутогенной тренировкой. Если вы хотите знать мнение врачей, диетологов психологов, целителей о том, как сохранить здоровье и избежать немощной старости  и о  методике оздоровления и рецептах, вы найдете в журнале «Будь здоров». В этом разделе представлены также книги о сохранении здоровья пожилых людей средствами народной медицины.  Это,  прежде всего, книга доктора Мирзакарим  Норбекова «Опыт моей прабабушки. Как быть здоровым без таблеток (М., 2013). Прочитав эту книгу, вы получите простой, безболезненный, дешевый и проверенный веками метод поддержания и восстановления здоровья с помощью натуральных средств.

Межпоселенческая  районная библиотека приглашает всех желающих познакомиться с материалами выставки.

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика