Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ряды волонтеров пополнила команда дошкольников «Добренок»

Ряды волонтеров пополнила команда дошкольников «Добренок»

Только тот, кто добрым будет, тот, кто помогает людям

Руку помощи протянет, на защиту слабых встанет,

Тот, кто выручит всегда и, когда придет беда,

Он, поверьте, будет, дети, лучшим другом на всем свете!

 

Миллионы людей добровольно совершают добрые дела. Это волонтеры. Их зовут, когда нужна помощь, поддержка и забота, они легки на подъем, они находятся именно там, где нужны. И не просто так 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера).

В МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин сегодня необычный день – ряды волонтеров пополнила новая команда из ребят старшей группы №8 под названием «Добрёнок», для этого состоялся праздник «Посвящение в волонтеры». Воспитатели И.Г. Тимофеева, О.А. Яштайкина, ст. воспитатель Г.И. Филичкина, муз.руководитель Н.М. Белова, родители постарались, чтобы посвящение в волонтеры прошло торжественно и запомнилось детям. Ребята произнесли свой девиз, исполнили гимн «Добрым быть совсем, совсем не просто», и в знак вступления в волонтерскую деятельность воспитатели повязали им двухцветные галстуки, прикололи на грудь эмблемы. А ребята, прочувствовав всю ответственность и серьезность праздника, вместе с воспитателями дали клятву на верность своим добрым идеалам, добрым делам и поступкам.

Успехов и добрых дел вам, дорогие ребята, юным волонтерам команды «Добренок»! Вы пришли на смену ребятам-волонтерам команд «Лучики» и «Доброе сердце», которые 1 сентября стали первоклассниками, и продолжите, не прервете цепочку дел из добрых традиций и волонтерскую деятельность. Мы надеемся, что у ребят с детства поселилась доброта в их добром маленьком сердце, они пойдут верной дорогой добра, добрых дел и в жизни им будут встречаться добрые люди. А жизнь - она всегда отдаёт всё, что мы говорим и что делаем.

Добрые дела творить и тепло души дарить

Будем мы не только в праздник, чтобы жизнь стала прекрасней!

Без добра на этом свете жить не могут даже дети,

Потому что доброта – бескорыстная черта!



21 сентября 2018
12:26
Поделиться