Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На Едином информационном молодежном дне – о правовой культуре и электоральной активности молодежи

На Едином информационном молодежном дне – о правовой культуре и электоральной активности молодежи

20 сентября на базе МАОУ «Порецкая СОШ» состоялся Единый информационный молодежный день. Его тема - повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи.

Молодых людей приветствовала ведущий специалист-эксперт сектора спорта и молодежной политики Ирина Чулкова. Она напомнила присутствующим, что правовая культура – это уровень развития правосознания в обществе, соблюдения правовых норм каждым членом общества, гарантированность прав и свобод человека в социуме.

В целях повышения уровня информированности молодёжи на Единый информационный молодежный день были приглашены Алексей Волков – член ЦИК Чувашкой Республики и Марина Вершинина – ведущий специалист-эксперт ЦИК, член ТИК Порецкого района.

Алексей Федорович проинформировал ребят по вопросу электоральной активности молодежи. В ходе беседы было задано множество различных вопросов, и получено много объективных ответов.

Марина Петровна рассказала о формах и методах работы с молодыми избирателями, ознакомила с порядком проведения выборов. Также были озвучены права молодого избирателя.

В завершение мероприятия была проведана викторина «Выборы РФ», в которой будущие избиратели приняли активное участие. 



21 сентября 2018
11:22
Поделиться