Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об энергосбережении и не только: в рамках фестиваля #ВместеЯрче школьники приняли участие в Едином дне энергосбережения

11:19 21 сентября 2018 г.

20 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеках республики прошел Единый день энергосбережения, инициированный Национальной библиотекой Чувашской Республики.

В этот день в библиотеке им. М.Сеспеля состоялась встреча обучающихся СОШ № 35 г.Чебоксары с поэтом Светланой Гордеевой. Она познакомила ребят с героями своей книжки «Элик и его друзья: учимся экономить энергоресурсы». Героев книжки Светлана Денисовна придумала и нарисовала сама: Элик говорит ребятам об экономии электричества, Капа – об экономии воды, Огник – газа. Герои книжки не просто призывают к экономии энергоресурсов, но и рассказывают, почему их нужно беречь.

Ребята узнали, как экономить воду, газ и электричество, а также, чем отличаются лампы накаливания, энергосберегающие и светодиодные лампы. К примеру, светодиодные лампы нового поколения могут служить до 50 000 часов, потребляя при этом всего 7 Вт, а не 60 Вт, как лампы накаливания. Самые активные ребята собрали на скорость пазл с изображением всех типов ламп и ответили на вопросы.

Заведующая детским сектором библиотеки Елена Максимова тоже рассказала школьникам немало интересного и полезного об энергии и энергоресурсах, основных правилах рационального их расходования.

Напомним, что фестиваль энергосбережения проводится по всей стране ежегодно с 2016 года в сентябре-октябре при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика