Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шоршелская сельская библиотека организовала час общения «Энергосбережение – дело каждого»

10:07 21 сентября 2018 г.

В день Единого энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче# 20 сентября 2018 г. библиотекарь Шоршелской сельской библиотеки Савинова О.Н. с учащимися 8 класса Шоршелской СОШ провела час общения по теме «Энергосбережение – дело каждого». Цель мероприятия формирования культуры энергосбережения у молодёжи для создания устойчивой положительной мотивации сбережения ресурсов и энергии.

Из видеоролика ребята узнали, что с 2016 г. идея по эффективности и развитию электроэнергетики возникла по инициативе молодёжи на международном форуме. Они дискутировали на тему «Энергосбережение – дело каждого», каждый высказывал своё мнение об энергосбережении: давайте к свету относиться экономно; зря не использовать, а если тратить, то скромно; ведь в наших силах этот мир сберечь; давайте же не будем свет понапрасну жечь.

Из просмотра презентации «Энергосбережение – не экономия, умное потребление!»  дети узнали много интересных фактов. Затем они рисовали предупреждающие знаки, а в завершение мероприятия Ольга Николаевна раздала всем присутствующим памятки «Правила электробезопасности» с хештегом #ВМЕСТЕЯРЧЕ#.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика