г. Канаш Чувашской Республики

Для воспитанников Воскресной школы состоялся час православной святости «Михайлово чудо»

Для воспитанников Воскресной школы состоялся час православной святости «Михайлово чудо»

В 2018 году продолжается активная работа Центральной библиотеки г. Канаша в рамках проекта Национальной библиотеки Чувашии "Православная книга - путь к читателю", направленного на духовно-нравственное просвещение и стимулирование творческих способностей детей и молодежи.

19 сентября  по благословению настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерея Александра Ермолаева для воспитанников Воскресной школы состоялся час православной святости «Михайлово чудо».

Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки рассказала ребятам о том, что 19 сентября – важный день в календаре православных праздников, что в этот день отмечается Михайлово чудо – праздник, посвященный воспоминанию чуда архистратига Михаила – одного из высших ангелов, принимающих близкое участие в судьбе Церкви.

Посмотрев православный  мультфильм «Архангел Михаил. Чудо в Хонех», воскресники узнали, что во Фригии, недалеко от города Иераполя, был храм, посвященный архангелу Михаилу, построенный одним из жителей города в благодарность за исцеление его дочери водами целебного источника, располагавшегося на том месте.

Далее ребята ознакомились с детской духовной литературой из фонда Национальной библиотеки Чувашии и продолжили работу в творческой мастерской «Светлица», где они вместе с библиотекарем из цветной бумаги изготовили сувенир «Ангел» к  этому великому празднику.



21 сентября 2018
08:52
Поделиться