город Новочебоксарск Чувашской Республики

Слушатели клуба "Золотые купола" приняли участие в богослужении в соборе святого князя Владимира

Слушатели клуба "Золотые купола" приняли участие в богослужении в соборе святого князя Владимира

18 сентября впервые в Новочебоксарск с острова Корфу прибыла великая святыня –  десница святителя Спиридона Тримифунтского, одного из самых почитаемых в мире святых, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир. В собор равноапостольного князя Владимира уже с вечера выстроилась многотысячная очередь.

Слушатели православного клуба Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания не остались в стороне. Но приложившись к святыне, они остались нести послушание в помощь организаторам: кто-то встал на раздачу свечей и горячего чая, другие помогали на кухне. Святыня находилась в храме для поклонения и духовной поддержки верующих почти два дня.

«Знаю, что богоугодник приходит на помощь тем, кто действительно в ней нуждается. У святителя Спиридона я просила сил преодолеть трудности, молилась о здоровье близких. Верю, что святые мощи способны творить чудеса. Очень благодарна всем организаторам»,- сказала после богослужения Татьяна Соколова.



21 сентября 2018
08:48
Поделиться