МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературное знакомство «Про всё на свете»

12:00 20 сентября 2018 г.

19  сентября  сотрудники  Аликовской детской библиотеки с учащимися 2 «б» класса провели  литературное знакомство «Про всё на свете», посвященный 100 - летию со дня рождения русского и советского поэта, детского писателя, переводчика Бориса Заходера.

 Среди современных детских поэтов Б.Заходер занимает особое место. Именно благодаря Заходеру мы узнали о Винни-Пухе Алана Милна, о Мэри Поппинс Памелы Трэверс, о кэрроловской Алисе и о Питере Пэне. А вот о том, что перу этого писателя принадлежат еще и многочисленные собственные сказки, стихи, переводы и даже смешные «заходерзости», знают не все. Все произведения Бориса Заходера исполнены тонкого юмора, и, если детей увлекают в его историях фантастические сюжеты о говорящих зверях, то взрослые, несомненно, оценят язык и тонкую, добрую, но острую иронию автора

 Работники библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством детского поэта, прочитав некоторые его произведения: «Морской бой», «Товарищам детям», «Перемена», «Петя мечтает».   Ребята отвечали на вопросы викторины «Найди правильный ответ», просмотрев мультфильм «Кит и кот», отгадывали загадки «Угадай кто это?» из произведения «Мохнатая азбука».  Затем ребята соревновались на лучшее чтение стихов «Капели звонкие стихов».

  Книжная выставка «Борис Заходер – детям» со сказками и стихами, автором и переводчиком, которых является Б. Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика