Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев на Дне профилактики в Ильинском сельском поселении: «В профилактическую работу надо привлекать общественность»

18:26 20 сентября 2018 г.

В Моргаушском районе вошло в добрую традицию проведение 2 раза в год Дней профилактики на территории сельских поселений. На этой неделе стартовала осенняя волна этих мероприятий. В прошлый вторник День профилактики прошел в Тораевском сельском поселении. Сегодня все субъекты профилактики работали на территории Ильинского сельского поселения. Итоги Дня профилактики подвели на расширенном заседании Совета профилактики этого сельского поселения, где принял участие и сам глава администрации района Ростислав Тимофеев.

До начала заседания Ростислав Николаевич ознакомился с документами  Совета профилактики.

«Все субъекты профилактики ежемесячно должны предоставить  главе сельского поселения письменную информацию о проделанной профилактической работе с неблагополучными  семьями и  подучетными лицами. Каждое проведенное профилактическое мероприятие должно быть зафиксировано в отдельном журнале», - порекомендовал глава администрации района вновь избранному главе сельского поселения М.В. Соколовой и  всем субъектам профилактики.

А работать на территории поселения есть над чем. По словам участкового уполномоченного полиции Дмитрия Надина, за первое полугодие текущего года количество совершенных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось с 7 до 9. Сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости из одного хозяйства.

«Сообщайте о таких фактах. Только совместными усилиями мы можем пресекать такие правонарушения», - обратился он ко всем собравшимся.

В течение всего дня субъекты профилактики посещали неблагополучные семьи, встречались с подучетными лицами и проводили с ними профилактические беседы. По словам заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН администрации района  Александра Данилова, на территории сельского поселения на учете состоят 8 неблагополучных семей и 2 несовершеннолетних. На заседании Александр Константинович, также завсектором опеки и попечительства Наталия Смирнова рассказали о посещении состоящих на учете и контроле семей, о ситуации в них.

На заседании обсудили одну из этих семей. Как отметили выступающие, в отношении матери ребенка принимали 2 раза административные меры  за ненадлежащее воспитание своего малолетнего ребенка. В связи с тем, что сегодня мать находится в состоянии алкогольного опьянения, органами опеки и попечительства принято решение размещать ребенка в палату реабилитации.

На заседании расширенного заседания Совета профилактики поселения женщине порекомендовали в короткие сроки устроиться на работу и пройти лечение от алкоголизма. В противном  случае судьбу ребенка будут решать органы опеки.

В борьбе с алкоголизмом, как предложила глава сельского поселения Марина Соколова, как раз будет тесное сотрудничество с республиканским наркологическим центром. Она высказала мнение изучить опыт других в этом направлении.

На заседании субъекты профилактики рассказали о ситуации в каждой из неблагополучных семей. Вновь выявленную неблагополучную семью из Апчар глава администрации района Ростислав Тимофеев  порекомендовал взять под контроль.

Еще одну семью с учетом того, что  отец заботится о ребенке, а сын учится и ведет себя в школе неплохо, решили  в список подучетных семей не заносить, но решили не упускать ее  из вида.

На заседании Совета профилактики рассмотрели и вопрос о работе с лицами, отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, и лицами, освобожденными из мест лишения свободы по УДО. Как отметила начальник филиала по Моргаушскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР –Чувашии Ольга Егорова, в УИИ на учете с этой территории состоят таких 10 человек.  Она просила контролировать их во время исправительных работ.

 Забота и внимание нужны  одиноким гражданам. Таких, по словам директора БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольги Ивановой, на территории Ильинского сельского поселения 8 человек, за 4 из них закрепили социальных работников. Ольга Васильевна призвала субъектов профилактики сообщать о таких вновь выявленных гражданах в центр.

Актуальным остается вопрос профилактики пожаров. Глава администрации района подчеркнул, что на сходах граждан, на встречах с населением надо проводить профилактические беседы, инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности. И зафиксировать всю эту работу документально.

На заседании  рассмотрели и вопросы, связанные с содержанием домашних животных и благоустройством территорий.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  посоветовал впредь заседания Совета профилактики проводить в деревнях  с выездом на место и  с привлечением жителей поселения.

«В профилактическую работу надо привлекать общественность. Тогда и эффект от проводимых мероприятий будет больше», - подчеркнул Ростислав Николаевич.  

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика