город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: в Историко-художественном музейном комплексе откроется выставка «Академия акварели Сергея Андрияки»

г. Новочебоксарск: в Историко-художественном музейном комплексе откроется выставка «Академия акварели Сергея Андрияки»

В октябре в Новочебоксарском Историко-художественном музейном комплексе откроется выставка «Академия акварели Сергея Андрияки».

Четвертая встреча новочебоксарцев с художником начнется трехдневным фестивалем акварели, скульптуры и декаративно-прикладгого искусства. Всем желающим будет доступна печатная продукция: журналы, методические пособия, альбомы, постеры, календари и т.д.

На выставке зрители смогут увидеть произведения народного художника России Сергея Андрияки, художников-педагогов и учебные работы студентов Академии.

Сергей Андрияка известен в России как мастер классической, многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью и воспевают просторы русской природы, неповторимую красоту цветов и благородную патину старых предметов. Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью.

Сергей Андрияка создал систему непрерывного, художественного образования от младшего школьного возраста до выполнения сложнейших заданий высшей школы.

Каждый преподаватель Академии – индивидуальность, работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.

Учебные работы также поражают своим мастерством, многообразием тем и сюжетов — это задания, выполненные в мастерских или во время пленэрной практики. Все произведения представляют высокий уровень мастерства, развитие которого лежит в основе всех программ Академии.

Выставка показывает актуальность обучения изобразительному искусству подрастающего поколения и приобщает к лучшим традициям русской классической культуры.

У посетителей Художественного музея есть уникальный шанс насладиться произведениями современного традиционного реалистического искусства, познакомиться с системой непрерывного, художественного образования и лично поучаствовать в процессе создания собственных работ.

Художественный музей Новочебоксарска приглашает горожан посетить свои залы.

Музей работает с 10.00 до 18.00 ежедневно. Выходной – понедельник.



20 сентября 2018
16:42
Поделиться