Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании комиссии по профилактике правонарушений обсудили актуальные вопросы

16:34 20 сентября 2018 г.

20 сентября в администрации Вурнарского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева. На заседание были приглашены старший помощник прокурора Вурнарского района Лариса Спиридонова, начальники отделов администрации района, представители межмуниципального отдела, центральной районной больницы, главы городского и сельских поселений.

В повестку дня были включены 3 вопроса. О выполнении в 2018 году целевых индикаторов и показателей муниципальных программ (подпрограмм), направленных на профилактику правонарушений и противодействие преступности и освоении средств рассказала управляющий делами администрации района-начальник отдела организационной и юридической службы администрации района Светлана Войтенко.

Комиссия приняла к сведению факт наличия роста преступлений, совершенных лицами ранее их совершавшими, лицами в состоянии алкогольного опьянения на территории Вурнарского района за 6 месяцев текущего года. Субъектам профилактики правонарушений указано на невыполнение основных показателей индикаторов подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Вурнарском районе Чувашской республики» за 6 месяцев 2018 года.

Субъектам профилактики правонарушений района рекомендовано в срок дом 15 октября 2018 года проанализировать ситуацию и направить секретарю Комиссии по профилактике правонарушений Вурнарского района предложения об уточнении индикативных показателей подпрограммы, а также предложения по включению в подпрограмму дополнительных мероприятий, способствующих улучшению ситуации в области правопорядка на территории района.

О проводимой информационно-разъяснительной работе с населением Вурнарского района в средствах массовой информации, направленной на противодействие преступности и профилактику правонарушений проинформировала главный специалист-эксперт сектора информатизации администрации Вурнарского района Елена Анисимова. Содокладчиками по указанному вопросу стали врио заместителя полиции по ООП МО МВД России «Вурнарский» Виктор Богатов, и.о.начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Инна Егорова, врач-нарколого Вурнарской ЦРБ Дмитрий Николаев, главный специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Татьяна Федорова. Все выступающие рассказали о целенаправленной работе в целях профилактики правонарушений и противодействия преступности.

Комиссией была отмечена положительная работа субъектов профилактики правонарушений по проведению информационно-разъяснительной работы с населением района в СМИ, направленной на противодействие преступности и профилактику правонарушений. Районным СМИ рекомендовано размещать материалы по профилактике «пьяной» и рецидивной преступности. Главам поселений совместно с субъектами профилактики необходимо на сходах граждан провести информационно-разъяснительную работу, направленную на профилактику правонарушений, совершаемых на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

С итогами работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района за 8 месяцев 2018 года, организации профилактической работы в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и результатами профилактической работы ознакомила заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Кроткова.

В завершении председатель комиссии-глава администрации района Леонид Николаев подчеркнул, что профилактическую работу в районе необходимо продолжить, чтобы количество преступлений в районе снижалось, а население получало больше правовой информации.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика