ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель министра Надежда Никандрова приняла участие в Едином информационном дне в Алатыре

16:34 19 сентября 2018 г.

Сегодня в Алатыре, как и по всей республике, прошёл Единый информационный день. Для участия в нём в город прибыли заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Надежда Никандрова,председатель Контрольно-счётной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Светлана Аристова и глава городской администрации Юрий Боголюбов провели встречи с коллективами городского Дворца культуры и акционерного общества «5 арсенал». В поездке их сопровождала заместитель начальника межрайонного Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре Ирина Лебедева.

В повестке дня значилось четыре вопроса. Они касались изменений законодательства Чувашии во исполнение обращения Президента Российской Федерации к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; новой системы обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз. Речь также шла о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики. С темами информдня коллективы подробно ознакомила Светлана Аристова.

В разрезе города по обозначенным вопросам выступил Ю.Н. Боголюбов. Приближается отопительный сезон. Юрий Николаевич отметил, что этот вопрос в городской администрации находится на особом контроле. Он сообщил, что в Алатыре насчитывается 163 многоквартирных дома, в настоящее время паспорта готовности оформлены на 149 МКД. На сегодняшний день во всех домах проведена промывка и опрессовка систем отопления. Кроме того, там, где это было необходимо, заменены системы водо - и электроснабжения, проведён ремонт кровель. В некоторых МКД осталось завершить работы по замене систем канализации и теплоснабжения.

К работе в осенне-зимних условиях полностью готово МУП «Алатырское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей». Что же касается предприятий «Водоканал» и «Алатырские городские электрические сети», то здесь подготовка близится к завершению.

Говоря о новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами, Ю.Н. Боголюбов сообщил, что действовать в Чувашии она начнёт с 1 октября. Эту работу в республике будет осуществлять ООО «МВК «Экоцентр». Соответствующие Соглашение с организацией заключило Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики 27 апреля 2018 года. В документе говорится, что в течение 10 лет региональный оператор будет обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории региона.

Глава администрации сообщил, что сейчас в частном секторе ведутся работы по выбору мест для строительства площадок, на которых будут установлены мусорные контейнеры.

В ходе встреч С.И. Аристова и Ю.Н. Боголюбов ответили на интересующие вопросы работников. В основном они касались ремонта дорог, благоустройства общественных мест.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика