Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок энергосбережения «Что сегодня сбережешь – завтра пригодится» организовала городская библиотека семейного чтения

16:05 20 сентября 2018 г.

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе.   В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Ярче вместе» 20 сентября объявлен единым днем энергосбережения. Сотрудники городской библиотеки семейного чтения тоже не остались в стороне и с учащимися 3 класса МБОУ ООШ провели урок энергосбережения «Что сегодня сбережешь – завтра пригодится», цель которого направлена на информирование учащихся о способах энергосбережения и   почему важно экономить энергию.

    На уроке ребята отправились в путешествие по обычной квартире. Они побывали на кухне и ванной комнате, заглянули в гостиную. Оказывается, есть простые правила в быту, соблюдая которые мы будем экономить природные ресурсы и семейный бюджет. Путешественники отгадывали загадки об электроприборах. А электронная презентация, в которой наглядно были показаны правила энергосбережения помогла ребятам узнать, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика