Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Школьники узнали о празднике «Рождества Пресвятой Богородицы»

Школьники узнали о празднике «Рождества Пресвятой Богородицы»

В читальном зале Антипинской библиотеки 20 сентября состоялась Православная встреча для учащихся школы. В этот день прошёл час православия «Если бы она не родилась», посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы.

Протоиерей отец Сергий Канов, настоятель храма св. Апостола и евангелиста  Иоанна Богослова села Антипинка рассказал детям о Рождестве Пресвятой Богородицы – первом двунадесятом празднике в Церковном круге великих Господних и Богородичных праздников, который отмечается 21 сентября.

В этот день мы вспоминаем Рождение Пресвятой Богородицы от праведных Иоакима и Анны, у которых до старости не было детей. За их терпение, веру и любовь к Богу Господь послал им великую радость: под конец их жизни у них родилась Дочь, которая была предназначена стать Матерью Сына Божия, Спасителя мира. На Руси это первый по-настоящему осенний праздник.

В ходе беседы детям были продемонстрированы одноименные слайды, сделанные библиотекой. Они с интересом познакомились с книгами и периодическими изданиями  у книжной выставки «Образ Богоматери в литературе». Был прочитан Тропарь на Рождество Богородицы.

Батюшка поздравил детей с праздником и ответил на многочисленные вопросы учащихся.



21 сентября 2018
09:31
Поделиться